Работники поликлиники борются за сокращение рабочего дня в соответствие с трудовым законодательством

Я работаю в поликлинике врачом. По трудовому законодательству рабочий день в поликлинике 36 часо в неделю, но там указанно, чтодля врачей ведущих только амбулаторный прием. Наше начальство настаивает, что мы обязаны вести сан-просвет работу и поэтому рабочий день 39 часов в неделю. Приём у нас 6 часов, но на работе мы 7-48. можно ли как-то добится сокращения рабочего дня (как во всех поликлиниках города)

Лучший ответ

Можно добиться . Если ваши переговоры с работодателем не привели к результату - обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд