Что будет с квартирой, выданной молодому специалисту 25 лет назад, при разводе?
Приватизированное жилье не подлежит разделу между супругами. Это имущество того супруга, на которого оно приватизировано.
Но супруг то прописан и не хочет сьезжать.
Выселяйте его в судебном порядке.
Здравствуйте. Выписать человека, можно 2-я путями. Первый - он сам идёт и добровольно выписывается. Второй вариант - если он добровольно не хочет, то только через суд.
А разве у него нет права на проживание, ведь квартиру давали из расчета на семью.
Вы пишите, что прописка была после приватизации на Вас. Это говорит о том, что Вы собственник имущества. А другие члены семьи имеют право пользования.
Сначала прописались, а потом приватизировала на себя.
--- Здравствуйте, у мужа при отказе от приватизации, есть право пожизненного проживания в квартире.
С уважением юрист Лигостаева А.В.