Белгород, 01.01.2020, 11:16

Что будет с квартирой, выданной молодому специалисту 25 лет назад, при разводе?

Вопрос №16737130 из г. Белгород
опубликован 01.01.2020, 11:16
Мне как молодому специалисту выдали квартиру 25 л назад, я уже состояла в браке и был ребенок, я ее приватизировала и мы в ней прописались, сейчас разводимся, что положено мужу при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизированное жилье не подлежит разделу между супругами. Это имущество того супруга, на которого оно приватизировано.

01.01.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но супруг то прописан и не хочет сьезжать.

01.01.2020, 11:20

Выселяйте его в судебном порядке.

01.01.2020, 11:21

Здравствуйте. Выписать человека, можно 2-я путями. Первый - он сам идёт и добровольно выписывается. Второй вариант - если он добровольно не хочет, то только через суд.

01.01.2020, 17:15

А разве у него нет права на проживание, ведь квартиру давали из расчета на семью.

01.01.2020, 17:19

Вы пишите, что прописка была после приватизации на Вас. Это говорит о том, что Вы собственник имущества. А другие члены семьи имеют право пользования.

01.01.2020, 17:23

Сначала прописались, а потом приватизировала на себя.

01.01.2020, 17:56

--- Здравствуйте, у мужа при отказе от приватизации, есть право пожизненного проживания в квартире.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

01.01.2020, 18:04