Умер отец, мама может перейти на его пенсию в полном размере?
Уважаемый Константин г. Краснодар!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ!, что:
- перейти на пенсию умершего отца ваша мама сможете если докажет в Суде, что при жизни своего мужа являлась его Иждивенкой.
Для этого вашей маме я рекомендую обратиться в Районный суд с Заявлением "О признании мамы иждивенкой своего мужа" (ч.2 п.2 ст.264 ГПК РФ).
При этом в качестве доказательств необходимо будет представить в Суд:-Справку о доходах умершего мужа;-Справку о доходах мамы;-показания Свидетелей о совместном проживании мамы и папы и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.01.2020 г.