Брали займы. Подаю на развод. Кредиты как после развода платить.
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.
По общему правилу:
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Лучше по этому поводу договориться и даже в письменном виде. Скорее всего вы созаемщики и солидарные должники и банк может при неоплате взыскать с обоих вместе и с каждого отдельно всю сумму.
Антонина, при оформлении расторжения брака, Вы можете разделить имущество совместно нажитое. При разделе имущества разделятся и долги.
Добрый день, Антонина! Если Вы собираетесь разводиться, лучше сразу решить этот вопрос в суде. Советую очно обратиться к юристу.