Судебное заседание по административному иску прервано судьей - нарушение или допустимая практика?

При проведении последнего заседания по административному иску, судья прервал заседание по причине якобы перехода в другой зал, запись заседания была прервана и заново возобновлена. Истцу было отказано даже в розыске имущества должника. Является ли нарушением прерывание аудио записи в таком судебном заседании?

Лучший ответ

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 310 КАС РФ основанием для отмены является отсутствия в деле протокола судебного заседания, нарушения правил о ведении аудиопротоколирования судебного заседания. В данном случае прокотол велся. Оснований для отмены по данному доводу не вижу. Выбирайте самый существенный довод и на него и давите.

Спасибо

Судья по данным на сайте почему то числится в отставке, как он мог рассматривать мой иск?

В письменной форме подайте судье ходатайство-требование о подтверждении его полномочий. В случае непредъявления требуйте отвода судьи.

Поздно уже требовать, он вынес решение.

Обжалуйте решение, если не согласны, удачи вам и с Новым годом.

Заместитель прокурора К, который курьирует службу СП, недавно отменил решение суда данного судьи В, по приговору взяточнику врачу военкомата. В связи с чем был отправлен в отставку, и теперь Прокуратуру боится как огня. И покрывает судья теперь взяточников в Прокуратуре. Можно ли данный факт использовать в апелляции?

Прокурор никогда решение судьи не отменяет.

Подавайте замечания на протокол судебного заседания и обжалуйте решение в соответствии с КАС РФ.