Екатеринбург, 02.01.2020, 06:27

Возможно ли уменьшить процентную ставку по ипотеке для семей, воспитывающих детей-инвалидов?

Вопрос №16738243 из г. Екатеринбург
опубликован 02.01.2020, 06:27
Хотела бы узнать если в семье воспитывает я ребёнок инвалид можно ли снизить процентную ставку до 6 % на уже Имеющую ипотеку по Постановление Правительства Российской Федерации от 31.10.2019 № 1396 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей, и признании утратившим силу положения постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 2018 г. № 857" Дата опубликования: 06.11.2019. Изменения введены с 01.01.2020.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Для этого нужно сходить в свой банк и подписать Соглашение, согласно которому вам снизят ставку до 6%. Это делают не все банки. В случае если банк в котором у вас оформлена ипотека не работает по данной программе, второй вариант — сделать рефинансирование ипотеки.

02.01.2020, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо большое. Тут не важно дата рождения ребёнка или когда присвоен статус ребёнок - инвалид? Ребёнок инвалид с рождения, 2012 года рождения.

02.01.2020, 06:46

Главное что бы ребенок был не старше 18 лет.

02.01.2020, 06:48