Как продать квартиру в ипотеке, оставшись должником на 1 млн рублей и не выделив доли
Продажа только после снятия ипотеки. Если продадите без выделения долей детям, то прокурор при проверке может выявить и заставит вернуть мат капитал государству через суд.
А при наличии долей у детей продаётся только с согласия опеки. Опека разрешает продажу только при условии выделения долей детям в новом жилье или зачисления им на счёт денег от продажи.
Т.е. мне нужно выделить доли в продающейся квартире и что бы опека разрешила продажу и в новой? А как я выделю в новой, если она в ипотеке, это возможно?
Вам нужно получить разрешение опеки на продажу, условия, а уже потом отчуждать.