Саратов, 02.01.2020, 09:19

Какие документы можно дать при сдаче квартиры на 11 месяцев?

Вопрос №16738347 из г. Саратов
опубликован 02.01.2020, 09:19
Сдаю квартиру, просят договор на 11 месяцев, чтоб получал он деньги от МО за поднаем. Для меня это опасно, какие документы можно дать? Просит копию свидетельства на квартиру и копию паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий

На мой взгляд ни каких опасений быть не может, договор найма вы обязаны заключить если конечно договорились и сдаете жилье в наем, а так же можете выдать копию свидетельства или выписки из ЕГРН.

02.01.2020, 09:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, для Вас не опасно. Нужны договор найма, копия свидетельства о праве собственности или выписка из ЕГРН. копия паспорта.

02.01.2020, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для вас опасность в том, что вы будете обязаны заплатить налог на доходы по итогам отчётного года (3-НДФЛ), т.к. МО РФ выплачивает компенсацию и передаёт соответствующие данные в контролирующие финансовые органы.

02.01.2020, 09:39

Так вот это я считаю опасным для меня. Квартира взята в военную ипотеку, то есть я собственник вместе с банком это 1. Конец года МО отчитывается перед налоговой вылажу я со своей квартирой это 2.

02.01.2020, 10:39

Если решили сдавать свою квартиру, - сдавайте, сомневаюсь, что в кредитном договоре имеется условие запрещающее сдавать квартиру в наем. В налоговую в любом случае необходимо отчитаться, это ваша обязанность, подайте декларацию о доходах.

02.01.2020, 10:44