Нужно ли предоставлять копию паспорта при сдаче квартиры посуточно как самозанятый?
Сдаю квартиры посуточно, оформлена как самозанятый.
Выдала гостю документы: чек и договор найма.
Гость перезванивает и говорит, что его работодатель просит еще предоставить копию моего паспорта, просит выслать на ВотсАпп.
Не очень хочется всем подряд рассылать свой паспорт. Какие могут у них для этого быть основания?
Да и такое впервые за всё время, никто раньше не просил. В договоре указано мое ФИО и ИНН.
Отправлять ли фото паспорта?
Добрый день! Требовать у Вас копию паспорта физическому лицу не законно (охраняемые законом персональные данные). Вы можете выписать данные, но не предоставляя копии.