Кто должен оплачивать свадьбу и кто может подать на вас иск, если деньги на подарки пропали?
Вопрос касается свадебных расходов. Когда у нас зашла речь о свадьбе, я была против самого торжества и настаивала на вечере в семейном кругу. Приходила будущая свекровь и говорила, что у них много друзей и родственников. Потом сказала, что свадьбу оплачивает жених. Ну, думаю хорошо, хотят пусть оплачивают, тем более с моей стороны приглашённых гостей было 3 семьи-7 человек, и их гостей 35. Так получилось, с мужем развелись и теперь они хотят взыскать с меня свадебные расходы, причём денег было подарено 150 тр, из них 60 моими родственниками, причём подаренные деньги пропали на второй день после свадьбы. Когда я спросила где деньги, он сказал, что вынес в магазин разменять, больше я их не видела.
Вопрос: на самом ли деле они могут подать такой иск? Тем более я также оплачивала какие расходы. Да и он забрал, все подаренные деньги.
Лучший ответ
Ув. Регина, успокойтесь! Подать они могут любой иск, но суд откажет им в иске. Если ещё раз будут этим "пугать", просто спокойно скажите - подавайте иск в суд.
Благодарю Вас за ответ!
Иск подать может кто угодно. У каждого есть право подать иск. Другое дело - есть ли перспектива такого иска. Лично я никакой подобной перспективы не вижу.
Благодарю Вас за ответ!