Барнаул, 18.02.2021, 06:47

Брак, развод, обман и травля со стороны - как телевизор стал предметом спора в семейной истории

Вопрос №18239659 из г. Барнаул
опубликован 18.02.2021, 06:47
19.09.2020 я заключила брак с мужем. Мы с ним жили сначало на съёмной доме, там и происходила свадьба и нам на свадьбу свекровь подарила телевизор. Потом мы с мужем переехали к ней жить и документы на телевизор остались у нее, когда я поругалась с мужем сняла квартиру, вскоре он тоже переехал кл мне, потом мы забрали к себе этот телевизор. Потом меня поклали в больницу я была проперированнная. Когда вернулась с больницы муж пил и сказал мне что не хочет жить сомной и плати сама за квартиру. На следующей день свекровь написала заявление как она сказала, что я украла этот телевизор, так как документы у нее на руках. Даже телевизор был куплен 10 сентября, а свадьба 19.Но я его сдала в ламборд так как нечем было платить за квартиру, я считала его совместно нажитым имуществом. Потом началась травля со стороны полиции приезжали меня допрашивать а заявления от свекрови еще не было. Потом я ездила на день в Барнаул мне звонил участковый и говорил что я в федеральном розыске, хотя все все время была на связи с ним. Начал этот участковый звонить моим подругам которые не были даже на свадьбе и настраивать что типо я так говорила про них, чтобы они что то против сказали. Посоветовали свекрови заключить договор с мужем, что она давала его на время, я вообще об этом не знала. Как мне доказать что он был подарен, полиция мне не верит... Разве это все делается по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, что вы уже сообщили полиции.

18.02.2021, 10:20

Вам нужно заявить в качестве свидетеля кого-нибудь, кто присутствовал, когда свекровь дарила вам телевизор. Чтобы эти граждане подтвердили, что телевизор был подарен именно вашей семье.

18.02.2021, 06:49

Пришел отказ от возбуждения уголовного дела, могу я подать на материальный и моральный ущерб? Когда длилось следствие я находилась после операции.

25.02.2021, 13:29

Да, можете подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда.

25.02.2021, 13:31

Вы же говорите что пришел отказ в возбуждении дела.

Это значит что следствия не было. Т.к. дело не было возбуждено.

На кого Вы хотите подать?

25.02.2021, 13:32