Брак, развод, обман и травля со стороны - как телевизор стал предметом спора в семейной истории
Вам нужно заявить в качестве свидетеля кого-нибудь, кто присутствовал, когда свекровь дарила вам телевизор. Чтобы эти граждане подтвердили, что телевизор был подарен именно вашей семье.
Пришел отказ от возбуждения уголовного дела, могу я подать на материальный и моральный ущерб? Когда длилось следствие я находилась после операции.
Да, можете подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда.
Вы же говорите что пришел отказ в возбуждении дела.
Это значит что следствия не было. Т.к. дело не было возбуждено.
На кого Вы хотите подать?