Как вернуть деньги за неудачную процедуру увеличения губ гиалуроновой кислотой?

Вопрос №16738524 из г. Брянск
опубликован 02.01.2020, 13:00

23 декабря 2019 года была сделана процедура по увеличению губ гиалуроновой кислотой, но результат оказался более чем не эстетичным, верхняя губа больше чем нижняя, видна ассиметрия, которой до процедуры не было. Была на консультации у другого косметолога, при осмотре было сказано следующее - допущены ошибки. Как вернуть деньги за процедуру проведенную не качественно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, а документы, подтверждающие ваши слова есть? Договор с клиникой по увеличению губ или хотя бы кассовый чек? Кроме того, необходимо письменное заключение эксперта, а не какого то косметолога, который вам в устной форме сказал что то.

Если документами располагаете, то смело предъявляйте претензию.

02.01.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Получите письменное заключение специалиста о недостатках и предъявляете письменную претензию исполнителю, на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

02.01.2020, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пишите претензию. Далее нужно будет провести экспертизу, и обращаться в суд.

02.01.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть переписка в соц сетях, перевод денежных средств в приложении сбербанк онлайн. Договор не заключался в письменном виде. Косметолог работает в кабинете, на первом этаже жилого дома. Кто может дать заключение.

02.01.2020, 14:24

Напишите жалобу в прокуратуру,

02.01.2020, 15:07

Екатерина, Вы сами указали, что были у другого косметолога, и Вам указали на ошибки

Была на консультации у другого косметолога, при осмотре было сказано следующее - допущены ошибки.

Пусть этот косметолог и выдаст Вам письменное заключение о том, какие именно ошибки были им обнаружены.

02.01.2020, 19:16

При общения с косметологом возник вопрос по поводу того что она вернёт деньги, только в том случае если она сама удалять будет результат. Но к ней уже идти совсем нет смысла и желания. И такой момент, если у неё нет лицензии и медицинского образования, что может ей грозить? Вообще какие документы нужны для деятельности косметолога, который делает инъекции.

03.01.2020, 01:12

Здравствуйте, в вашем случае для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

03.01.2020, 08:26

Как минимум, лицензия должна быть, поскольку это медицинская деятельность. И может грозить административная ответственность.

А обращаться для исправления Вы вправе и к другому специалисту.

03.01.2020, 10:34