Сочи, 02.01.2020, 12:15

Буфет-закусочная на ЖД вокзале - ограничения на алкоголь и особенности ГОСТа

Вопрос №16738633 из г. Сочи
опубликован 02.01.2020, 12:15
У нас буфет-закусочная на ЖД вокзале. Из алкогольных напитков только пиво и другие слабоалкогольные, не требующие лицензии. Онлайн касса, ЕГАИС - все присутствует. Верно ли, что согласно ГОСТу наш вид ПОП имеет право осуществлять деятельность без наличия своего туалет, с использованием туалета общего с другими предприятиями, находящимися на общей площади вокзала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это не ГОСТ, а требования СП 2.3.6.1079-01

02.01.2020, 12:41

Так это действительно так? И есть ли необходимость в месте для мытья рук?

02.01.2020, 12:48

Да, есть необходимость. Изучите указанные правила.

02.01.2020, 13:00