Проблемы счетчиков в квартире - обман бухгалтера и возможное предъявление счета за все годы
Если счетчики не введены в эксплуатацию (оба) вам должны начислять по нормативу на всех проживающих. Если нет зарегистрированных - на всех собственников.
Общедомовые нужды могут быть распределены на всех = если об этом есть решение общего собрания. По данному вопросу законодательство менялось в 2017 году 2 раза. Если решения ОСС нет - то ОДН вам должны начислить по нормативу. Сейчас ОДН - он называется коммунальный ресурс на содержание общего имущества (КРСОИ) входит в плату за содержание и текущий ремонт и его начисляет управляющая организация.