Правда ли что с нового года неоформленная в собственность земля под частным домом может быть изъята государством?
В 1993 году мой дед получил Постановление для приватизации дома и земельного участка.
Он приватизировал только дом, его я получила в наследство и оформила в собственность. Дом дед получал от железной дороги, так как там работал, о земле речи не было в то время.
Так просто у вас землю не изымут.
Тем более дом в вашей собственности, но если не приобретете в собственность то земля будет считаться государственной.
1. Если земля не оформлена, как собственник дома Вы имеете исключительное право на оформление участка в аренду или на его приобретение его в собственность.
2. Отсутствие оформленных прав на землю, не является основанием изъятия участка для госунужд.
На каком праве Вы владеете участком?
Так просто у вас землю не изымут.