Правомерность присвоения земли государством, не выкупленной у владельцев дома
Дом согласно договору купли~ продажи 1936 приобрелся с землей~ реестр частных домовладей. Сейчас земля под домом в государственной собственности. Законно ли это. землю у владельцев дома государство не выкупало.
Лучший ответ
Не было в те года в СССР права частной собственности на землю, поэтому, она как была в гос. собственности, так и осталась на сегодняшний день. А одновременно с домом приобреталось право пользования этим участком в целях обслуживания дома. Поэтому - всё законно.
Но это обстоятельство не является препятствием для вступления в наследство в отношении дома.