Покупатель попал на мошенников - множество нарушений в заключенном договоре на покупку квартиры и гаража
Предварительный договор заключён с неуполномочным лицом. То что лицо не уполномоченного на продажу квартиры покупатель не знал, с документами ознакамливался риэлтор и договор без описания квартиры, (кадастровый номер, этаж и т.д.)и ещё гараж вообще без характеристик просто гараж. Указан только адрес квартиры. Позже стало ясно что в квартире постоянно прописаны 8 человек из них 3 несовершеннолетних. Передаточный акт не составлен продавец просто ушёл с подписания основного договора, задаток получил, мебель оплаченную находящуюся в покупаем ой квартире не отдал, просто ушёл. Через 2 года перечитываю предоставленную им доверенность выяснилось что в ней другие полномочия, риэлтор в договоре не прописала доверенность (номер и т. д.) Договор признавать ничтожным по ст 168 гк или недействительным.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нужно подавать иск о признании недействительным договора купли - продажи и применении последствий недействительности ничтожной сделки.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Благодарю Вас!