Симферополь, 02.01.2020, 16:45

Как решить проблему наследства - муж оплатил услуги, но дядя требует отдать квартиру и деньги?

Вопрос №16739136 из г. Симферополь
опубликован 02.01.2020, 16:45
Скажите как нам поступить? У моего мужа умерла бабушка где-то лет 6 назад, после чего его мама (мужа) где-то через год начала оформлять вступление в наследство на квартиру, а её брат был в тюрьме, но потом он вышел и знал о смерти бабушки, но мама не успела вступить вправа, так как умерла. И муж все услуги оплатил и вступил в права наследства (дядя его знал обовсем, но теперь ещё прошло после смерти матери мужа, почти 4 года, и его дядя с угрозами что квартира, требует от мужа с угрозами чтобы, он продал и отдал ему деньги! Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте дядю в суд, не нужно выполнять его требования. Суд ему откажет в восстановлении срока, т.к. у него было 6 месяцев после освобождения, что бы восстановить пропущенный срок. Он им не воспользовался. Так что, его требования незаконны.

02.01.2020, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Сроки для принятия наследства прошли. И судя по вашему описанию, восстановить в судебном порядке, их вряд-ли получится. Поскольку нахождение в местах лишения свободы, не является основанием для восстановления пропущенного срока принятия наследства.

02.01.2020, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Киров сказала чтобы мы продали квартиру? И отдали ему деньги т.к мы недобросовестные на следователи?

02.01.2020, 18:28

Недобросовестными наследниками Вас может признать только суд и только при наличии обстоятельств, установленных ст. 1117 ГК РФ.

02.01.2020, 18:32

Ну мало ли что он сказал.. Я написала выше ответ на ваш вопрос.

02.01.2020, 18:32