Красноярск, 03.01.2020, 00:27

Как снять обременение с квартиры и сохранить залоговый дом при банкротстве?

Вопрос №16740023 из г. Красноярск
опубликован 03.01.2020, 00:27
Я и муж банкроты. Выставлен на продажу дом, залоговый. Хотим сохранить дом. Есть квартира, муж и сын по долям, хотим продать квартиру и рассчитаться полностью с кредиторам, денег как раз хватает, но финансовый управляющий обременил квартиру, люди боятся покупать. Подскажите как быть, как снять обременение чтоб продать и рассчитаться. Специально ли фин. упр.не даёт продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки

ФУ не даст вас снять обреминение на имущество наложенное при процедуре банкротства.

03.01.2020, 04:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь с иском в суд.

03.01.2020, 00:38

Повторение вопросов Вам ничего не даст. Вам уже объясняли что вы в силу закона не можете продавать квартиру. А управляющий не может этого делать в силу закона так как это Ваще единственное жилье. И не может в силу закона не продавать залоговое жилье. Остается перспектива маловероятная перспектива мирового соглашения с кредиторами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

03.01.2020, 08:39

На кого с иском. На управляющего, на банк,?

03.01.2020, 04:03

Добрый день

Надо договариваться с кредиторами, скорей всего это мировое соглашение или реструктуризация, быть может управляющий по каким-то причинам не желает заниматься вашим вопросом.

03.01.2020, 04:13

Уже признаны банкротами, это не помешает договариваться с кредиторам?

03.01.2020, 04:37

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке и попробуйте предложить мировое соглашение.

03.01.2020, 07:00