Как подать частную жалобу, если исковое заявление в суде оставили без движения?

Нужно ли мне в этом случае подавать частную жалобу? Я подавала в суд исковое заявление, его у меня оставили без движения, там надо было предоставить доказательство на которое я ссылаюсь и доказательством что я отправила копию иска ответчику. Я сходила на почту, отправила ответчику копию искового заявления, с описью, на чеке была подпись и печать сотрудника ОПС, так же я приобщила копию апелляционного решения суда апелляционной инстанции уголовной коллегии Ленинского районного суда где ответчик в ходе судебного заседания сказала что я больная и что меня надо изолировать от общества в неврологический интернат или отправить на лечение. Так вот суд принял решение о возвращении заявления.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Новые изменения в ГПК дали возможность судьям безосновательно оставлять без движения исковые заявления без возможности обжалования определений без движения! Новый закон позволяет обжаловать определение суда о возврате искового заявления.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Исправьте нарушения так вы скорее достигнете результата, - принятия иска.

Спасибо, буду знать.

А Вы в самом-то определении посмотрите. Там причина должна быть указана.

Просто исправьте указанные ошибки и ваш иск будет принят к рассмотрению.

Выражаю признательность за помощь.