Использование материнского капитала для расширения жилья до 3 лет ребенка - возможности и лучшие способы без агентств недвижимости
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для расширения жилья до того, как ребенку исполнится три года? Не ипотека. Есть жилье, хочу продать, добавить маткапитал и купить больше по площади. Через кого лучше это сделать (можно ли без участия агентств недвижимости)?
Здравствуйте, Ирина! ! Использования материнского капитала до исполнения ребенку 3-х лет возможно только в 2 случаях:
- если необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;
- если необходимо погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения. По закону, этим ограничивается использование маткапитала до 3-х лет.
Таким образом, использовать материнский капитал без ипотеки, Вы сможете только по достижению ребенком 3-х лет.