LSN Messenger
Екатеринбург, 03.01.2020, 11:07

Проблемы с учетом потребления э/энергии - как бороться с перерасчетами и можно ли подключить обычный счетчик?

Вопрос №16740624 из г. Екатеринбург
опубликован 03.01.2020, 11:07
Энергоснабжающая компания произвела у всех в селе установку прибора учета на верхушках столбов ЛЭП. В дома, для контроля потребления, раздали ЖК-дисплеи, которые вскоре перестали показывать расход. Счета за э/энергию выросли в большую сторону в 3-5 раз. Компания говорит-"ваши данные счетчиков не передаются, переводим вас на норматив", или "сбой в сети произошел". Возможно ли нам подключить обыкновенный э/счетчик внутри дома, для оплаты по нему? Нужно ли брать разрешение на подключение у компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно заменить прибор учета, установленный на ЛЭП. Прибор учета должен быть один, поэтому дома ставить бессмысленно, его показания не будут приниматься в расчет.

03.01.2020, 12:40

Мы хотим любым способом уйти от дистанционного счетчика. Мы не контролируем его, поэтому всегда будем "виноваты".

03.01.2020, 12:53

Тогда, ПИСЬМЕННО требуйте замены счетчика на обычный - путем написания заявления в энергоснабжающую организацию. В случае отказа, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

03.01.2020, 12:57