Соседский затоп - стиральная машина, натяжные потолки и демонтаж - как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №16740823 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2020, 12:41
При переезде отключали стиральную машинку и что то не так сделали-соседей снизу затопило. Мне позвонили для присутствия при составлении Акта. При осмотре немного воды слилось в ведро, но натяжные потолки снаружи не пострадали никак. Их управляющей компании составили Акт, что якобы требуется демонтаж потолка, наблюдается провисание потолка. Договорились, что я найду компанию которая проведет эти работы, я обзвонила очень много компаний и очень многие говорили, что сталкивались с затоплениями, но демонтаж не требовался-потолок или сам высыхал через 3 дня и провисание исчезало само собой или они еще дополнительно просушивали тепловой пушкой и все, но хозяйка настаивает на демонтаже потолка (чтобы побольше я потратилась). Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дд. В любом случае если вы не придете к соглашению, то у вас судебная перспектива. И в этом случае, при наличии спора будет назначаться судебная экспертиза которая и определить необходимость демонтажа потолка или его восстановление иным способом.

03.01.2020, 12:55

Какая цена судебной экспертизы?

03.01.2020, 14:28

Цены разные, но все расходы на нее оплатит проигравшая сторона.

03.01.2020, 14:34

Если придет спциалист из компании по натяжным потолкам и выскажет мнение, что потолки не нужно демонтировать, а достаточно просушить и это будет оформлено письменно---какой эффект это будет иметь?

03.01.2020, 15:42

Добрый день.

Мнение специалиста одно из доказательств в суде, но в любом случае оно не имеет для суда заранее установленной силы. Пригласить специалиста стоит. Оценщики не являются специалистами в области строительства, монтажа строительных конструкций, ремонта и прочее, обычно они определяют стоимость по полной независимо от того, повреждена часть помещения или полностью.

03.01.2020, 15:44

Какая примерная цена судебной экспертизы?

03.01.2020, 15:49

Это зависит от компании, которая будет ее проводить, плюс от объема работ. В среднем 10-15 т.р.

03.01.2020, 15:51

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034