Пьяный сосед повредил две машины бросая бутылки - неумышленное причинение ущерба не является уголовным преступлением.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного вреда.
Неважно.
А главное, что есть доказательства и законные основания для подачи иска в суд.
Требуйте не только причиненного ущерба в 73 тр, но и др.убытков, включая мор. вред.
Андрей, закажите оценку ущерба авто, приложите Постановление об отказе, госпошлину и подайте иск в суд.
Добрый день.
Возбуждение уголовного дела по ст. 167 УК РФ возможно в случае установления, что субъект преступления действовал умышленно и от его действий потерпевшему причинен значительный ущерб.
Как правило при ограниченном сроке проверке заявления в порядке ст.
Если есть желание возбудить уголовное дело, то постановление об отказе обжалуется Вами в порядке ст.
Одновременно, и уже сейчас 9 то есть после праздников) можете обратиться в гражданский суд с иском о возмещении ущерба причиненного имуществу.
В праве ли следователь отказал в возбуждении уголовного дела основываясь только на показаниях ответчика взятых у него участковым, ведь со стороны следствия никто не вызывался и не допрашивался, ни я не ответчик?
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, последний, признав постановление незаконным и необоснованным, вправе его отменить - ст. 148 УПК РФ.