Как выселить незаконных жильцов после смерти хозяина без договора аренды?
Над моей квартирой живут люди вместе с хозяином (без договора аренды - приятельские отношения), которые меня очень беспокоят. Хозяин находится в очень тяжёлом состоянии в больнице. После смерти хозяина - они уже не смогут легально находиться, как я понимаю? Вопрос: в случае, если хозяин уйдет в мир иной, а они продолжат пользоваться его помещением - как их выселить?
Заранее спасибо.
Обратитесь с заявлением в полицию, проведут проверку и возможно привлекут к административной ответственности и помогут им покинут помещение.
Добрый день Ольга, в вашем случае после смерти проживать смогут, только если продлят договор аренды с родственниками (которые вступят в наследство, безвозмездно пользоваться помещением точно не получится, свяжитесь с родственниками "хозяина" и урегулируйте данный вопрос.
Если они ни вас беспокоят шумом, пьянкой, подозрительные лица (религиозные фанатики) пишите заявление в полицию, жалуйтесь на притон!
ВЫ этого сделать не сможете, так как в квартире отношения не имеете.
Вам можно лишь подать заявление в полицию о незаконном проживании.
Вы мне написали: ``если продлят договор аренды с родственниками (которые вступят в наследство, свяжитесь с родственниками "хозяина" - то есть через пол года? А в течение этих 6 месяцев - нельзя пользоваться?
Ольга, не надо ждать, если Вам мешают шумом - обращайтесь к участковому. Возможно и постояльцы съедут раньше. Успехов.
Наследники обязаны в течении 6 месяцев подать заявление о вступление в наследство. И ели оно подано то полиция их не выселит
И они уже по закону фактически приняли наследство.