Жалоба на жизнь на втором этаже - как решить проблемы с шумом и холодом в квартире?
Мы живем на втором этаже 12-ти этажного дома. Под нашей квартирой находиться домофонная дверь и коридор. Звуки и вибрация по стене в нашей квартире делает проживание невозможным. Звук входящих и выходящих людей через коридор, который под нами, делает проживание так же невыносимом. Ноги мерзнут до колен, находясь в квартире, и температура в квартире, соответственно ниже, нежели в других квартирах. Прошу подсказать что с этим делать и с чего начать?
Лучший ответ
Наталья, можете поднять этот вопрос на ОС МКД. Но зима уже наступила, поэтому надо совместно с УК или ТСЖ утеплять потолок коридора (под Вами), утеплять (в т.ч. звукоизолировать) со стороны квартиры. Есть такие материалы по изоляции печей (по керамике) в виде тканей, тонкие и очень эффективные по теплу и шуму. Успехов.
Большое спасибо!