Как потребовать замену стиральной машины на гарантии после нескольких ремонтов?

Вопрос №16740943 из г. Волгоград
опубликован 03.01.2020, 13:56
У меня стиральная машинка на гарантии. Уже была в ремонте, не работал отжим, прошло пять месяцев после гарантийного ремонта и опять повторилась та же проблема. Могу ли я сдать эту машинку и потребовать взамен новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, либо обмен, документы о первом ремонте имеются?

03.01.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
ДА, ИМЕЕТСЯ ДОКУМЕНТ О ПЕРВОМ РЕМОНТЕ И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Помогите составить претензию.

03.01.2020, 14:45

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

03.01.2020, 14:47

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034