Что делать, если стиральная машина сломалась в гарантийный срок - требовать ремонта, замены или возврата денег?
Сломалась стиральная машинка, гарантия действует до декабря. Сегодня должны привезти из гарантийного ремонта. Чувствую, что машинка очень ненадежная. В случае повторной поломки, а она неизбежна, что я могу требовать - ремонта (кому он такой нужен) или замены машинки на новую, возврат денег?
Лучший ответ
Здравствуйте Нина Устиновна. Если вы считаете, что ваша машинка сломается вновь и по той же причине, то в данном случае вы можете требовать либо обмена, либо возврата денег. Самое главное, когда машинка придет с ремонта получите копию акта ремонта. Это может понадобиться в случае обращения в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!