Смогу ли я пересечь границу с ДР. р Россию если в паспорте требуется поменять фото?
Смогу ли я пересеч границу с ДНР р Россию если в паспорте требуется поменять фото?
Согласно требованиям закона, подать документы на оформление нового паспорта нужно не позднее 1 месяца после дня рождения (при достижении 20-ти и 45-летнего возраста). За несоблюдение этого срока гражданину придется уплатить штраф.
Просроченный документ становится недействительным. Использовать его нельзя. Исключением являются призывники, которые могут поменять паспорт после окончания службы.
Поэтому, если с момента вашего дня рождения прошёл срок более месяца и фотография в нём не поменяна, то такой паспорт становится недействительным и таможенная служба не даст вам пересечь с ним границу.