Как разделить дом, купленный на материнский капитал, при разводе с мужем - опыт Зинаиды.

Меня зовут Зинаида, хочу развестись с мужем, как будет делиться дом купленный на материнский капитал, у него есть 1/4 дома, у нас 2 е детей.

Лучший ответ

Добрый день.

Зинаида, будет рассчитана доля, пропорциональная сумме материнского капитала, которая будет делится на 4 (Вы, супруг, двое детей) поровну, оставшаяся часть будет разделена между Вами и супругом в равных долях, по 1/2

Спасибо за понятный ответ!

Дом уже поделен. У каждого по 1\4 доле в праве собственности.

--- Здравствуйте, никак не будет делиться, он уже у вас поделен, муж имеет 1/4 часть доли дома, и он может обращением в суд выделить её в самостоятельную квартиру.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru