Законность увеличения рабочего времени у швей на производстве мягкой мебели
Такая просьба руководителя работодателя о привлечении работников к сверхурочной работе должна быть оформлена письменным приказом. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника четырёх часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. При этом работодатель обязан обеспечить точный учёт продолжительности сверхурочной работы каждого работника. Под сверхурочной работой понимается работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учёте рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учётный период. При выполнении сверхурочной работы сдельщикам первые два часа оплачиваются не менее чем по полуторным сдельным расценкам, последующие часы - не менее чем по двойным сдельным расценкам.
Только с вашего письменного согласия. А переработка должны быть соответственно оплачена.
С уважением.