Пришел штраф в размере 250 тыс. р. Пробило перегруз на ось прицепа. Общая масса 42 т разрешено 44. Фура шести очная.
Пришол штраф в размере 250 тыс. р. Пробило перегруз на ось прицепа. Общая масса 42 т разрешено 44. Фура шести осная.
Обжаловать надо, сумма штрафа не хилая, а такие расхождения, явно какое то недорозумение.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должнос.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Тогда надо срочно обжаловать этот штраф.
С уважением.