Кемерово, 03.01.2020, 20:06

Могут ли в приговоре показания и обвиняемого, и потерпевшего и свидетелей копировать слово в слово обвинительный приговор.

Вопрос №16741893 из г. Кемерово
опубликован 03.01.2020, 20:06
Могут ли в приговоре показания и обвиняемого, и потерпевшего и свидетелей копировать слово в слово обвинительный приговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судье которая вынесла приговор.

03.01.2020, 20:08

Не совсем понятен Ваш вопрос.

03.01.2020, 20:18

Нет, недопустимо. В приговор должны в качестве мотивации заноситься показания свидетелей, потерпевших и т.п., которые даны В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ! При грамотном составлении апелляционной жалобы такой приговор отменят.

03.01.2020, 20:31

Евгений! Всё законно, если содержание показаний соответствует тому, что говорили участники процесса. Не занимайтесь пустым теоретизированием, оно ничего не даст, только отнимет время.

Удачи!

03.01.2020, 22:47

Вопрос для квалифицированных адвокатов, в суде консультации не дают.

03.01.2020, 20:10

Здравствуйте, Евгений. В приговоре суд излагает показания указанных Вами лиц, допрошенных в ходе судебного следствия. Но бывают ситуации когда по ходатайству государственного обвинителя, защиты оглашаются в суде, показания данные на предварительном следствии. Такие показания отражаются в приговоре и они могут совпадать по содержанию с показаниям изложенными в обвинительном заключении.

03.01.2020, 22:43

Все показания из обвинительного заключения дословно прописаны в приговоре даже без перестановки слов местами, допустимо ли данное действие.

03.01.2020, 20:22

Так получается в приговоре должны быть отражены и те и те показания и Данна им оценка, что имеются противоречия.

03.01.2020, 22:47

--в приговоре отражают показания свидетелей, как правило которые их давали в суде, но бывают и исключения из правил. Именно в точности с показаниями, их и заносят в протокол, сейчас запись ведётся в суде на диктофон, а затем через компьютер она заносится в протокол и в обвинительный приговор. Отсюда и точь в точь показания. Если не указаны иные показания свидетелей, для этого и существует апелляционная инстанция суда, обжалуйте приговор и приложите свои показания свидетелей с диктофона.

03.01.2020, 22:52

Вообще показания свидетеля не соответствовали данным им ранее и по настоянию гос обвинения их зачитали из обвинительного, поэтому дословно из обвинительного все и перепечатали, одного из свидетей вообще не отразили в приговоре, да и вообще весь приговор на 95%дословно перепечатано из обвинительного заключения.

03.01.2020, 22:58