Как расширить жильё для семьи, включающей мать двоих детей и сироту?
Уважаемая Дарья, на каком праве у вас свое жилье - собственность или соц. найм? Вы знакомы с учетной нормой жилплощади по вашему региону для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? В Саратовской области учетная норма жилплощади для признания нуждающимися в улучшении ЖУ составляет 10 и менее кв.м. - так что вы вроде по параметрам подходите. Почитайте закон 39-зсо от 30.03.2007 (с изменениями, он действующий), сироте положена также постановка на учет в качестве нуждающихся на получение жилья.
Вообще, нужно сначала узнавать с компетентных органов начинать, например, в комитета по жилищной политике или органов соцзащиты и органов опеки и попечительства (раз вы назначенный опекун).
Всего вам доброго.