Нарушение прав работников бюджетной организации - какие действия может предпринять коллектив в соответствии с законодательством?
Прошу Вас высказать своем мнение по следующей ситуации: есть бюджетная организация, работникам задерживают зарплату более 15 дней. По имеющейся информации, все подобные организации района уже получили деньги. Таким образом руководители районного управления, которому подчинена эта организация, "воспитывают" коллектив за критику в адрес руководства в связи с постоянным нарушением их прав.
Какие могут быть приняты действия со стороны коллектива в рамках действующего законодательства.
Спасибо.
Василий Страна: Россия город: Курган
Такого работодателя нужно учить путем подачи иска в суд с требованием выплаты заработной платы и уплаты процентов в порядке ст. 236 ТК.
С уважением