LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 04.01.2020, 03:21

Хотели теракт в Питере устроить – это подстава - что говорит народ и каковы реальные факты?

Вопрос №16742563 из г. Киров
опубликован 04.01.2020, 03:21
Правда ли что тех кого задержали которые якобы хотели теракт в Питере устроить это все подстава? Просто взяли невиновных и выбили из них признание сейчас на них дело будут шить и опять люди не за что в лагеря поедут. Я на форуме тут на сайте прочитала так народ говорит что это 99 % подстава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 49 Конституции РФ не отменена.

Вот когда приговор вступит в силу в отношении этих людей тогда можно о чем то говорить.

04.01.2020, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Глупости все это! Не стоит забывать, что последнее слово в виде приговора остается за судом. На заборе много, что написано... а там, дрова.

04.01.2020, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Народ не прав, это не так, тема это непростая.

04.01.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никто этого не знает - юристы с сайта не читали материалы уголовного дела. Что касается выбивания показаний - всё возможно, но всё установит суд, а пока нет приговора суда, вступившего в законную силу, эти люди невиновны.

04.01.2020, 23:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так у нас и суда то нет, суд это все фикция, мираж. Приговоры уже заранее написаны и проштампованы, судья просто оглашает его и все тем более если особый порядок, а судебное заседание это спектакль не более.

04.01.2020, 04:15

Ну не стоит про все суды так говорить.

04.01.2020, 11:53

В большинстве случаев - это так. В основном это касается резонансных дел, но даже тут бывают исключения.

04.01.2020, 23:34

А как же тогда, я сама видела "суд удаляется в совещательную комнату, приговор будет через 10 минут " ?

04.01.2020, 18:35

За 10 минут приговор не составить конечно.

04.01.2020, 19:02

Судья дело изучает заранее и для себя частично принимает реше 6 иеи.

04.01.2020, 20:35

В 80-90% дел судья уже после ознакомления знает, какое будет решение или приговор. Кроме того, сначала составляется резолютивная (краткая часть) приговора, а потом уже составляется мотивировочная (полная) версия приговора.

04.01.2020, 23:35

Так вот значит приговоры уже написаны, а заседание это спектакль где изображают правосудие, но пока у власти Путин не какого правосудия и быть не может.

04.01.2020, 19:18

Вовсе не так, Путин правосудием не рулит.

04.01.2020, 20:34

Не соглашусь. К сожалению, по большей части виновата сама судебная система судов общей юрисдикции, которая сложилась ещё в СССР, недостатки которой усугубили уже российские реалии, а реформы не было.

04.01.2020, 23:41

Он дает команды своим псинам, понятно же что судьи зависимы.

04.01.2020, 22:30