Хотели теракт в Питере устроить – это подстава - что говорит народ и каковы реальные факты?
Ст
Вот когда приговор вступит в силу в отношении этих людей тогда можно о чем то говорить.
Глупости все это! Не стоит забывать, что последнее слово в виде приговора остается за судом. На заборе много, что написано... а там, дрова.
Народ не прав, это не так, тема это непростая.
Никто этого не знает - юристы с сайта не читали материалы уголовного дела. Что касается выбивания показаний - всё возможно, но всё установит суд, а пока нет приговора суда, вступившего в законную силу, эти люди невиновны.
Так у нас и суда то нет, суд это все фикция, мираж. Приговоры уже заранее написаны и проштампованы, судья просто оглашает его и все тем более если особый порядок, а судебное заседание это спектакль не более.
Ну не стоит про все суды так говорить.
В большинстве случаев - это так. В основном это касается резонансных дел, но даже тут бывают исключения.
А как же тогда, я сама видела "суд удаляется в совещательную комнату, приговор будет через 10 минут " ?
За 10 минут приговор не составить конечно.
Судья дело изучает заранее и для себя частично принимает реше 6 иеи.
В 80-90% дел судья уже после ознакомления знает, какое будет решение или приговор. Кроме того, сначала составляется резолютивная (краткая часть) приговора, а потом уже составляется мотивировочная (полная) версия приговора.
Так вот значит приговоры уже написаны, а заседание это спектакль где изображают правосудие, но пока у власти Путин не какого правосудия и быть не может.
Вовсе не так, Путин правосудием не рулит.
Не соглашусь. К сожалению, по большей части виновата сама судебная система судов общей юрисдикции, которая сложилась ещё в СССР, недостатки которой усугубили уже российские реалии, а реформы не было.
Он дает команды своим псинам, понятно же что судьи зависимы.