Как решить проблему общения отца и сына, если бывшая девушка определяет условия?

Если бывшая девушка от которого ребёнок и заключено мировое соглашение, препятствует общению и выставила правила встречи отца и сына по 2 часа в неделю в её присутствие, алименты выплачиваются ежемесячно, как быть? Нас не устраивают такие встречи.

Лучший ответ

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Это предусмотрено ст. 66 СК РФ. Поэтому, как выход, обращение в суд с соответствующим заявлением.

Спасибо за грамотный ответ!

Получайте исполнительный лист и обращайтесь с ним в ФССП для принудительного исполнения.

Мировое соглашение это такой же судебный акт на основании которого вы можете получить исполнительный лист для передачи его приставам на исполнение

И если согласно нему вам будут чинить препятствия в общении с ребенком обращайтесь к приставам.

Спасибо, все понятно!