Какой срок для исправления недостатков жалобы будет, если она подана в порядке ст. 323 ГПК РФ и оставлена без движения?
Апелляционная жалоба подана в порядке ст. 323 ГПК РФ. В определении суда указан срок для исправления недостатков жалобы, оставленной без движения, до 30 сентября 2019 года.
Последним днем подачи жалобы в этом случае является 29 или 30 сентября?
29 сентября - воскресенье.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 108 ГПК РФ Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Последним днем исправления недлстатков апелляционной жалобы будет 30.09.
В том случае если последний срок приходится на выходной или праздничный день то срок переносится на первый после этого будничный рабочий день.
29 сентября
Но если Вы отправите 30 то примут.
До 24.00 30 сентября. .
Если 29 сентября 2019 года не было бы воскресным днем, срок подачи жалобы до 30 сентября означал бы, что ее надо подать не позднее 29 сентября?
30 сентября входит в срок подачи жалобы.