Челябинск, 13.07.2022, 12:20

Как суд уведомляет о принятии исправленной жалобы - определение или иной способ?

Вопрос №19536474 из г. Челябинск
опубликован 13.07.2022, 12:20
Было вынесено определение, что жалоба оставлена без движения, указан срок для исправления недостатков. Исправленная жалоба отправлена в суд. По телефону утверждают что жалоба принята. Должен ли суд вынести определение о принятии жалобы или иным способом уведомить стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение о принятии жалобы суд не выносит.

13.07.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Суд обязан передать жалобу в вышестоящий суд в установленный срок. Определение он выносит не обязан.

13.07.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Суд назначит предварительное судебное заседание, уведомит Вас.

13.07.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

После поступления жалобы вместе с материалами дела поступят в суд апелляционной инстанции он вынесет определение о назначении даты рассмотрения жалобы.

13.07.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Если недостатки исправлены, Вы получите судебную повестку (извещение) о назначении даты и времени судебного заседания по рассмотрению Вашей жалобы. Дополнительно можно информацию посмотреть на официальном сайте суда.

13.07.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!