Как отменить судебный приказ за незначительный долг по рассрочке на теплицу в 10-дневный срок?
Здравствуйте.
Полная стоимость - это, видимо, неустойка набежала за нарушение сроков оплаты.
Но судебный приказ можно отменить. Только в этом случае не нужно ничего оплачивать.
Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения, ст. ст.128, 129 ГПК РФ.
Конечно можете. Нет никаких препятствий.
Вы можете отменить судебный приказ и не оплачивая остаток долга. Судебный приказ подлежит отмене просто на основании вашего несогласия с его вынесением. Подайте возражение на судебный приказ и судья отменит его в течение 5-10 дней с момента подачи.