Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов и общественных работ - что ждать в случае неисполнения приговора?
Если бывший муж ни платит алименты и ему присудили часы но он их ни отрабатывает сколько будет реальный срок если присудили 100 часов.
Ч. 4 ст. 50 УК РФ 4. в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Ч. 3 ст. 49 УК РФ 3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.