Москва, 04.01.2020, 19:43

Оформила займ, не смогла оплатить после болезни - как оспорить требования финансовой компании?

Вопрос №16744363 из г. Иваново
опубликован 04.01.2020, 19:43
Оформила займ, на следующий день попала в больницу на пол года, не могла оплатить, в финансовую компанию писала письмо и прилагала все документы, сказали, что мой долг заморозят до выписки, в итоге пришло письмо из суда о выплате долга с %. Могу ли я оспорить, если я все ещё после болезни не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Скорее всего компания подала заявление о вынесении судебного приказа. Вы вправе отменить его в течение 10 дней с момента его получения.

04.01.2020, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Всё зависит от того, от кого пришло письмо. Для уточнения деталей и плана действия можете обратиться к любому юристу за консультацией.

04.01.2020, 19:52

Здравствуйте. Зависит от того с чем вы попали в больницу. В случае если вы пролежали полгода скорее всего есть основания признать причину пропуска уважительной.

04.01.2020, 19:53

Обращаться в суд или можно через ФССП!?

04.01.2020, 19:50