Какие права у арендатора земли, если в договоре не упоминается пролонгация?
Согласна с коллегой, нужно знакомится с исковым заявлением.
Общее правило
Прекращение срока договора аренды не прекращает обязательство по АП.
АП прекращаемся с даты возврата участка по истечению срока аренды.
622 ГК РФ
«При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.»
Нужно ознакомиться с исковым заявлением.