Тула, 04.01.2020, 20:37

Кому достанется квартира, подаренная бабушкой внуку, если родители разведены?

Вопрос №16744488 из г. Тула
опубликован 04.01.2020, 20:37
Бабушка хочет подарить квартиру внуку (2 года), но родители разведены. Если что случится с внуком кому перейдёт квартира, опекуну, т.е.его матери? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не перейдет, а будет под опекой законных представителей - родителей.

С уважением.

04.01.2020, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Альберт Евгеньевич, здравствуйте! Я уточняю, что родители разведены. Внук живёт с невесткой. Она то и будет опекуном. А вдруг, что с ребёнком, все мы под Богом, кому тогда квартира отойдёт?Спасибо за ответ.

04.01.2020, 20:58

Здравствуйте, по закону наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.01.2020, 21:10

Екатерина Александровна, здравствуйте! Мой сын разведён и несмотря на это хочу подарить квартиру внуку, люблю его очень. После внука (если что), мой сын и невестка будут её наследовать пополам? Или мне взять доверенность на опекунство, но мне 59 лет. Благодарю за ответ.

04.01.2020, 21:17

Наследовать будут родители. Опекунство роли в данном случае не играет, и на основании доверенности опеку оформить невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.01.2020, 21:20