Кому достанется квартира, подаренная бабушкой внуку, если родители разведены?
Не перейдет, а будет под опекой законных представителей - родителей.
С уважением.
Альберт Евгеньевич, здравствуйте! Я уточняю, что родители разведены. Внук живёт с невесткой. Она то и будет опекуном. А вдруг, что с ребёнком, все мы под Богом, кому тогда квартира отойдёт?Спасибо за ответ.
Здравствуйте, по закону наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.
Удачи вам и всего наилучшего.
Екатерина Александровна, здравствуйте! Мой сын разведён и несмотря на это хочу подарить квартиру внуку, люблю его очень. После внука (если что), мой сын и невестка будут её наследовать пополам? Или мне взять доверенность на опекунство, но мне 59 лет. Благодарю за ответ.
Наследовать будут родители. Опекунство роли в данном случае не играет, и на основании доверенности опеку оформить невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего.