Казань, 04.01.2020, 23:08

Собственнику квартиры дают право на возвращение, но может ли он получить компенсацию за пропущенный период?

Вопрос №16744760 из г. Казань
опубликован 04.01.2020, 23:08
Собственника квартиры не пускали к себе в квартиру другие собственники. Был суд, есть судебное решение что он может вернуться в квартиру. Вопрос может ли он получить компенсацию за тот период который он не мог жить в своей квартире где имеет долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой компенсации идёт речь?

04.01.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Теоретически можно подать иск в суд о возмещении денежных средств.

С уважением.

04.01.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Аля, если он снимал (арендовал) в это время другое жилье, то он вправе с остальных собственников взыскать понесенные им расходы за аренду жилья и взыскании морального вреда.

04.01.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он не снимал квартиру, он жил у знакомых, но вот моральный вред был нанесён, все угрозы зафиксированы в виде смс сообщений. Как я понимаю он может падать иск о возмещении морального вреда, и смс служит доказательством?

04.01.2020, 23:18

Да можете подать иск.

04.01.2020, 23:22

Смс сообщения, вполне могут быть приняты судом в качестве доказательств.

04.01.2020, 23:23