Что если под давлением вас заставили писать протокол.
Лучший ответ
Если это работает против Вас, то этот протокол можно оспорить. Вопрос не очень вразумительный. Вы сами не можете писать протокол если у Вас нет специального должностного статуса. Подписывать можете. Просто есть разные области, где составляются протоколы-административные и уголовные. Наверное Вы все таки вменяемый человек и дееспособный и можете отвечать за свои действия.
Меня под давлением никто за всю жизнь не заставлял писать протокол. Хотя я сам их сам много написал имея стаж в милиции 20 лет.