Муж и развод - кто получит детей, если я не работаю?
Муж хочет развестись со мной, и детей хочет оставить с собой. Насколько он правомерен, если я не работаю, и детям 8 лет и 3,5 года.
Мало ли что он хочет.
Детей малолетних обычно наши суды оставляют матери.
Кроме того, сам по себе развод не влечет обязательного определения места жительства детей..., если спора об этом нет..
Доброе время суток! Смотря чем он будет мотивировать в суде. А суд уже решит с кем оставить детей.
Здравствуйте!
Такие права у него есть. И Вас тоже.
Суд будет определять, кто из родителей в состоянии обеспечить детям лучший уход и условия для проживания.
Также многое зависит от привязанности детей к каждому из родителей.
Ваша задача - доказать суду, что Вы в состоянии обеспечить детям лучший уход и условия.