Муж избил жену после её измены - судебный процесс и возможность изменить статус в деле
Я избил жену за 3-ю измену. Она сняла побои и написала заявление участковому. Скоро будет суд. Могу ли я обратиться в суд с иском о переквалификации дела с ответчика на потерпевшего.
По уголовным делам не бывает ОТВЕТЧИКОВ))))... Там ПОДСУДИМЫЕ))
Ваше дело будет рассмотрено по существу, и если суд признает Вас виновным, вас привлекут к уголовной ответственности и будет судимость. О переквалификации не ИСК подается, а ходатайство. Только не понятно, в чем вы потерпевший? За измену у нас нет ни административной, ни уголовной ответственности. А вот за побои - есть.
Игорь, нет не можете! Пора задуматься о расторжении брака, а не заниматься ерундой. Иначе дойдет до самого худшего варианта.