Как быть, если я написала заявление на побои?
Алексей,Ваши действия подподают под статью 116 УК РФ. Побои. Это если не причинили легкий или иной вред здоровью.
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если ранее не были судимы,и иные обстоятельства могут повлечь условное наказание.