Женщина подает заявление о насилии и интересуется последующим развитием ситуации - куда пойдет дело и как подать на развод и алименты в случае претензий мужа к воспитанию ребенка?
Меня избил муж, я сняла побои и написала заявление участковому. Свекровь тоже сняла побои и написала избита неизвестным, но я ее не била, участковый свекровь вызывал на разговор, написала ли она на меня заявление или нет я не знаю. Меня интересует что будет дальше куда пойдет дело? И в какой суд мне подавать на развод и алименты? Что делать если муж будет претендовать на воспитание ребенка?
Да Ирина, я вам сочувствую, у вас целый клубок проблем, но не стоит отчаиваться. По вашему заявлению, необходимо потребовать от участкового, или самой пойти в ОВД (откуда участковый) и получить талон- уведомление ( о том, что ваше заявление не выкинули и оно официально зарегистрировано). Что касается развода и аллиментов, - заявление подается в судебный участок по месту вашей регистрации. Что касается оставления ребенка с вами. Приходите, обсудим, вступим в процесс и 100% ребенок останется у вас, только это нужно делать до подачи заявления о расторжении брака. 8-985-416-40-23, 8-985-269-07-11.
Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.